Sprechen Sie uns gerne an!

Wir beraten Sie gern persönlich und selbstverständlich kostenfrei über die vielfältigen Unterstützungsmöglichkeiten bei Ihnen zu Hause. Dank der Unterstützung der Pflegekräfte des Pflegepartners Limburg wird ein Umzug in ein Pflegeheim trotz zunehmender Einschränkungen in den meisten Fällen überflüssig. Bei uns ist „Pflege in besten Händen“.

Frank Lückerath

Geschäftsführung

☎ 06431 - 215650

f.lueckerath@pflegepartner-aktiv.de

Simone Lückerath

Geschäftsleitung

☎ 06431 - 215650

s.lueckerath@pflegepartner-aktiv.de


Matthias Englisch

Assistent der Geschäftsleitung

☎ 06431 - 215650

m.englisch@pflegepartner-aktiv.de

Manon Schott

Pflegedienstleitung

☎ 06431 - 215650

pdl@pflegepartner-limburg.de


Carina Viehmann

Pflegedienstleitung

☎ 06431 - 215650

pdl@pflegepartner-limburg.de

Christina Merl

Pflegedienstleitung (Elternzeit)

☎ 06431 - 779880

pdl@pflegepartner-limburg.de


Anna-Franziska Görlach

Pflegedienstleitung

☎ 06431 - 215650

pdl@seniorenzentrum-limburg.de

Bianca Maiwald

Verwaltung

☎ 06431 - 215650

b.maiwald@seniorenzentrum-limburg.de


Susanne Schmidt

Verwaltung

☎ 06431 - 215650

s.schmidt@seniorenzentrum-limburg.de

Tatjana Petersen

Verwaltung

☎ 06431 - 215650

t.petersen@seniorenzentrum-limburg.de


Dominique Thiel

Verwaltung

☎ 06431 - 215650

d.thiel@pflegepartner-aktiv.de

Simone Schmitt

Sozialdienst

☎ 06431 - 215650

sozialdienst@pflegepartner-aktiv.de